Historial

Foto de Ordóñez Fenollar, Gregorio
Ordóñez Fenollar, Gregorio

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular Vasco (30.11.1994 - 23.01.1995)

    Sustituido por M.ª Eugenia García Rico

  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (18.01.1995 - 23.01.1995)

    Sustituido por Antonio Damborenea Basterrechea

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.01.1995 - 23.01.1995)

    Sustituido por Carlos M.ª de Urquijo Valdivielso

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión para el seguimiento de la Acción Exterior del Gobierno Vasco: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)