Historial

Foto de Elorriaga Preciado, Xabier
Elorriaga Preciado, Xabier

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (18.12.1990 - 16.06.1992)

    Sustituido por Txabi Gauna Caballero

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1991 - 16.06.1992)

    Sustituido por Pablo Gorostiaga González

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (07.02.1991 - 16.06.1992)

    Sustituido por Jone Goirizelaia Ordorika

  • Comisión para el seguimiento de la Acción Exterior del Gobierno Vasco: Vocal (07.02.1991 - 16.06.1992)

    Sustituido por Jose Mari Olarra Agiriano

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (10.11.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a José Luis Gómez Sanpedro