Historial

Foto de Esnaola Etxeberri, Iñaki
Esnaola Etxeberri, Iñaki

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (18.12.1990 - 23.04.1991)

    Sustituido por Joxe Agustin Arrieta Ugartetxea

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (07.02.1991 - 23.04.1991)

    Sustituido por Joxe Agustin Arrieta Ugartetxea

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (07.02.1991 - 23.04.1991)

    Sustituido por Joxe Agustin Arrieta Ugartetxea

  • Comisión para el seguimiento de la Acción Exterior del Gobierno Vasco: Vocal (07.02.1991 - 23.04.1991)

    Sustituido por Joxe Agustin Arrieta Ugartetxea

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (07.02.1991 - 23.04.1991)

    Sustituido por Joxe Agustin Arrieta Ugartetxea

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (31.03.1980 - 24.11.1982)

    Sustituido por Itziar Aizpurua Egaña