Historial

Foto de Damboriena Osa, Eugenio David
Damboriena Osa, Eugenio David

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular Vasco (30.11.1994 - 01.09.1998)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.01.1995 - 31.05.1996)

    Sustituido por María José Lafuente Orive

  • Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas: Vocal (31.05.1996 - 01.09.1998)

    Sustituye a Jesús María Arteaga Izaguirre