Historial

Foto de Urrutxi Arnoriaga, Pedro Luis
Urrutxi Arnoriaga, Pedro Luis

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Nacionalistas Vascos (18.12.1990 - 02.07.1991)

    Sustituido por Juan Alberto Legarreta Madariaga

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Secretario (07.02.1991 - 02.07.1991)

    Sustituido por Juan Alberto Legarreta Madariaga

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1991 - 15.03.1991)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Secretario (15.03.1991 - 02.07.1991)

    Sustituido por Juan Alberto Legarreta Madariaga

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (07.02.1991 - 02.07.1991)

    Sustituido por Juan Alberto Legarreta Madariaga

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (07.02.1991 - 02.07.1991)

    Sustituido por Juan Alberto Legarreta Madariaga