Historial

Foto de Orbe Garay, Isabel
Orbe Garay, Isabel

IV Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Nacionalistas Vascos (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)

III Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (06.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Emilio Guevara Saleta

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (09.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Josu Sagastagoitia Monasterio

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Secretaria (09.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Juan José Ibarretxe Markuartu

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (09.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Eduardo Vallejo de Olejua