Historial

Foto de Martínez Bilbao, Gorka
Martínez Bilbao, Gorka

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (07.02.1991 - 06.09.1994)

    Sustituido por Tasio Erkizia Almandoz

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)