Historial

Foto de Gorostidi Artola, Jokin
Gorostidi Artola, Jokin

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (08.01.1987 - 03.09.1990)

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (22.03.1984 - 01.10.1986)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (31.03.1980 - 19.01.1984)