Historial

Foto de Paul Tejedor, José Andrés
Paul Tejedor, José Andrés

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos (18.12.1990 - 12.03.1991)

    Sustituido por Patxi López Álvarez

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1991 - 12.03.1991)

    Sustituido por Nicolás Redondo Terreros

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (07.02.1991 - 12.03.1991)

    Sustituido por Patxi López Álvarez

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (07.02.1991 - 12.03.1991)

    Sustituido por Patxi López Álvarez

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (07.02.1991 - 12.03.1991)

    Sustituido por Patxi López Álvarez

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.03.1987 - 10.11.1989)

    Sustituido por Roberto San Ildefonso Izaguirre

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.03.1987 - 13.11.1989)

    Sustituido por Roberto San Ildefonso Izaguirre

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (13.11.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Rafael Cruz Sáenz Castro

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (13.11.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Rafael Cruz Sáenz Castro

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (05.06.1990 - 03.09.1990)

    Sustituye a José M.ª Gurruchaga Zapirain

  • Comisión Especial para el Seguimiento de las Relaciones entre España y las Instituciones de las Comunidades Europeas en cuanto afecte a la Comunidad Autónoma Vasca: Vocal (23.06.1988 - 13.11.1989)

    Sustituido por Alfonso Martínez Pérez