Historial

Foto de Recalde Díez, José Ramón
Recalde Díez, José Ramón

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos (18.12.1990 - 08.10.1991)

    Sustituido por Ignacio María Latierro Corta

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (07.02.1991 - 08.10.1991)

    Sustituido por Ignacio María Latierro Corta

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (07.02.1991 - 08.10.1991)

    Sustituido por Patxi López Álvarez

  • Comisión para el seguimiento de la Acción Exterior del Gobierno Vasco: Vocal (07.02.1991 - 08.10.1991)

    Sustituido por Alfonso Martínez Pérez

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (07.02.1991 - 08.10.1991)

    Sustituido por Ignacio María Arriola López

  • Departamento de Justicia: Consejero GV (30.09.1991 - 31.12.1994)

III Legislatura

  • Departamento de Educación, Universidades e Investigación: Consejero GV (01.03.1987 - 31.01.1991)