Historial

Foto de Elorza González, Odón
Elorza González, Odón

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos (18.12.1990 - 08.10.1991)

    Sustituido por Ignacio María Arriola López

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (07.02.1991 - 08.10.1991)

    Sustituido por Ignacio María Arriola López

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (07.02.1991 - 08.10.1991)

    Sustituido por Ernesto Ladrón de Guevara López de Arbina

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (07.02.1991 - 08.10.1991)

    Sustituido por Julio Herrero Romero

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (09.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Juan Carlos Girbau García

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (11.03.1987 - 13.02.1990)

    Sustituido por Guillermo Echenique González

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.03.1987 - 09.10.1987)

    Sustituido por Rafael Cruz Sáenz Castro

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vicepresidente (09.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Juan Carlos Girbau García

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vicepresidente (15.04.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a José M.ª Gurruchaga Zapirain

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (26.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (30.03.1984 - 01.10.1986)