Historial

Foto de Larrañaga Galdos, Esther
Larrañaga Galdos, Esther

VIII Legislatura

  • Departamento de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente: Consejera GV (01.05.2005 - 01.05.2009)

IV Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Eusko Alkartasuna (18.12.1990 - 19.02.1991)

    Sustituida por Marina Bidasoro Arocena

  • Comisión de Educación y Cultura: Secretaria (07.02.1991 - 19.02.1991)

    Sustituida por Marina Bidasoro Arocena

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (07.02.1991 - 19.02.1991)

    Sustituida por Marina Bidasoro Arocena

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (07.02.1991 - 19.02.1991)

    Sustituida por Juan Porres Azkona

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Secretaria (07.02.1991 - 19.02.1991)

    Sustituida por Marina Bidasoro Arocena