Historial

Foto de Mayor Oreja, Jaime
Mayor Oreja, Jaime

VII Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular Vasco-Euskal Talde Popularra (12.06.2001 - 30.03.2004)

    Sustituido por Carlos Olazabal Estecha

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (25.09.2001 - 30.03.2004)

    Sustituido por Iñaki Oyarzabal de Miguel

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular Vasco (30.11.1994 - 29.03.1996)

    Sustituido por María José Lafuente Orive

  • Junta de Portavoces: Portavoz (02.12.1994 - 29.03.1996)

    Sustituido por Leopoldo Barreda de los Ríos

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Junta de Portavoces: Portavoz (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (07.02.1991 - 23.06.1992)

    Sustituido por Pedro Iturmendi Maguregui

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Grupo Popular (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Junta de Portavoces: Portavoz (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (13.12.1984 - 14.02.1985)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Centristas Vascos (31.03.1980 - 13.11.1980)

    Sustituido por Gonzalo Urbistondo Ruiz de Galarreta

  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (31.03.1980 - 13.11.1980)

    Sustituido por Gonzalo Urbistondo Ruiz de Galarreta