Historial

Foto de Arteagabeitia Chavarri, Igone
Arteagabeitia Chavarri, Igone

IV Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euskadiko Ezkerra (15.03.1991 - 08.01.1992)

    Sustituye a Xabier Garmendia Martínez

  • Parlamentaria del Grupo Euskal Ezkerra (08.01.1992 - 30.08.1994)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Presidenta (10.04.1991 - 08.01.1992)

    Sustituye a Xabier Garmendia Martínez

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Presidenta (08.01.1992 - 30.08.1994)
  • Patronato de la Reserva de la Biosfera de Urdaibai: Representante del Parlamento (14.02.1992 - 30.08.1994)