Historial

Foto de Arrieta Ugartetxea, Joxe Agustin
Arrieta Ugartetxea, Joxe Agustin

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (23.04.1991 - 30.08.1994)

    Sustituye a Iñaki Esnaola Etxeberri

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (05.11.1991 - 06.09.1994)
    1. Sustituye a Iñaki Esnaola Etxeberri
    2. Sustituido por Iñaki Ruiz de Pinedo Undiano
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (05.11.1991 - 30.08.1994)

    Sustituye a Iñaki Esnaola Etxeberri

  • Comisión para el seguimiento de la Acción Exterior del Gobierno Vasco: Vocal (05.11.1991 - 30.08.1994)

    Sustituye a Iñaki Esnaola Etxeberri

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (06.11.1991 - 30.08.1994)

    Sustituye a Iñaki Esnaola Etxeberri