Historial

Foto de Legarreta Madariaga, Juan Alberto
Legarreta Madariaga, Juan Alberto

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Nacionalistas Vascos (12.07.1991 - 29.09.1992)
    1. Sustituye a Pedro Luis Urrutxi Arnoriaga
    2. Sustituido por Eusebio Larrazabal Olabarri
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (01.10.1991 - 29.09.1992)
    1. Sustituye a Pedro Luis Urrutxi Arnoriaga
    2. Sustituido por Eusebio Larrazabal Olabarri
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (01.10.1991 - 29.09.1992)
    1. Sustituye a Pedro Luis Urrutxi Arnoriaga
    2. Sustituido por Eusebio Larrazabal Olabarri
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (01.10.1991 - 29.09.1992)
    1. Sustituye a Pedro Luis Urrutxi Arnoriaga
    2. Sustituido por Eusebio Larrazabal Olabarri
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (01.10.1991 - 09.09.1992)
    1. Sustituye a Pedro Luis Urrutxi Arnoriaga
    2. Sustituido por Joseba Egibar Artola