Historial

Foto de Martínez de Butrón Alberdi, Juan Antonio
Martínez de Butrón Alberdi, Juan Antonio

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos (12.02.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Elena Alday Carrasco

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (23.02.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Elena Alday Carrasco

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (02.11.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Alfonso Martínez Pérez

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (23.02.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Elena Alday Carrasco

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (01.10.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Ignacio María Arriola López