Historial

Foto de Tueros Trueba, Tomás
Tueros Trueba, Tomás

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos (01.07.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Nicolás Redondo Terreros

  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (22.07.1993 - 28.09.1993)
    1. Sustituye a Nicolás Redondo Terreros
    2. Sustituido por Pedro Hernández González
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (22.07.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Nicolás Redondo Terreros

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (22.07.1993 - 28.09.1993)
    1. Sustituye a Nicolás Redondo Terreros
    2. Sustituido por Jesús M.ª Eguiguren Imaz
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (28.09.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Ignacio María Arriola López

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (02.11.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Ignacio María Latierro Corta

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (22.07.1993 - 30.08.1994)

    Sustituye a Nicolás Redondo Terreros