Historial

Foto de Pujana Arza, Juan José
Pujana Arza, Juan José

IV Legislatura

  • Senadores representantes de Euskadi: Candidato (16.01.1991 - 20.02.1991)

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Eusko Alkartasuna (08.01.1987 - 24.03.1987)

    Sustituido por Sabin Intxaurraga Mendibil

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.03.1987 - 24.03.1987)

    Sustituido por Imanol Murua Arregui

  • Senadores representantes de Euskadi: Senador (08.05.1987 - 20.02.1991)

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 21.09.1986)
  • Parlamentario del Grupo Mixto (21.09.1986 - 01.10.1986)
  • Mesa del Parlamento Vasco: Presidente (22.03.1984 - 21.09.1986)
  • Mesa del Parlamento Vasco: Presidente (21.09.1986 - 08.01.1987)
  • Presidencia del Parlamento Vasco: Presidente (22.03.1984 - 21.09.1986)
  • Presidencia del Parlamento Vasco: Presidente (21.09.1986 - 08.01.1987)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Presidente (22.03.1984 - 21.09.1986)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Presidente (21.09.1986 - 08.01.1987)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Mesa del Parlamento Vasco: Presidente (31.03.1980 - 22.03.1984)
  • Presidencia del Parlamento Vasco: Presidente (31.03.1980 - 22.03.1984)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Presidente (31.03.1980 - 22.03.1984)
  • Comisión de Peticiones: Presidente (20.04.1983 - 19.01.1984)