Historial

Foto de Esteban Bravo, Aitor
Esteban Bravo, Aitor

IV Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Candidato (18.04.1991 - 19.04.1991)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (19.04.1991 - 11.04.1995)

III Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (08.05.1987 - 19.04.1991)

II Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (23.04.1986 - 08.05.1987)