Historial

Foto de Salazar Hormazabal, José Miguel
Salazar Hormazabal, José Miguel

IV Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Candidato (18.04.1991 - 19.04.1991)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (19.04.1991 - 11.04.1995)
  • Consejo de Administración de EITB: Candidato (10.04.1991 - 11.04.1991)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (11.04.1991 - 05.05.1995)