Historial

Foto de Elejoste Pérez, Celestino
Elejoste Pérez, Celestino

IV Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Candidato (10.04.1991 - 11.04.1991)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (11.04.1991 - 05.05.1995)

III Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (08.05.1987 - 11.04.1991)

II Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (29.06.1984 - 08.05.1987)