Historial

Foto de Amuriza Zarraonaindia, Xabier Cruz
Amuriza Zarraonaindia, Xabier Cruz

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (08.01.1987 - 03.09.1990)

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (30.09.1986 - 01.10.1986)

    Sustituye a Txomin Ziluaga Arrate