Historial

Foto de Aso Martínez, Antxon
Aso Martínez, Antxon

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (13.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a José Fernández Lara

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (08.03.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Alberto Pérez García

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (13.11.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Augusto Borderas Gaztambide

  • Comisión Especial para el Seguimiento de las Relaciones entre España y las Instituciones de las Comunidades Europeas en cuanto afecte a la Comunidad Autónoma Vasca: Vocal (01.07.1988 - 03.09.1990)

    Sustituye a Alberto Pérez García