Historial

Foto de Bereciartua Arriaran, Ana
Bereciartua Arriaran, Ana

III Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Eusko Alkartasuna (10.07.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Gotzon Olarte Lasa

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (19.09.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Miren Agurne Irusta Estala

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (08.03.1990 - 03.09.1990)

    Sustituye a Carlos Blasco de Imaz

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (19.09.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Miren Agurne Irusta Estala

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (19.09.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Miren Agurne Irusta Estala

II Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 21.09.1986)
  • Parlamentaria del Grupo Mixto (21.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (03.05.1984 - 21.09.1986)
  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (24.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (03.05.1984 - 21.09.1986)
  • Comisión Especial de Seguimiento, Control e Impulso de la Política contra las Drogodependencias: Vicepresidenta (26.04.1985 - 21.09.1986)
  • Comisión Especial de Seguimiento, Control e Impulso de la Política contra las Drogodependencias: Vocal (24.09.1986 - 01.10.1986)

I Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (30.04.1980 - 11.11.1980)

    Sustituida por José Antonio Zaldua Arbiza

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (30.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (23.07.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)
  • Comisión Conjunta IV y V: Vocal (24.11.1983 - 19.01.1984)