Historial

Foto de Guridi Urrejola, José Ramón
Guridi Urrejola, José Ramón

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Eusko Alkartasuna (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión Especial para el Seguimiento de las Relaciones entre España y las Instituciones de las Comunidades Europeas en cuanto afecte a la Comunidad Autónoma Vasca: Vocal (23.06.1988 - 03.09.1990)

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 21.09.1986)
  • Parlamentario del Grupo Mixto (21.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (03.05.1984 - 21.09.1986)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (24.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión de Industria, Energia, Comercio, Agricultura y Pesca: Vocal (03.05.1984 - 21.09.1986)
  • Comisión de Industria, Energia, Comercio, Agricultura y Pesca: Vocal (24.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (10.10.1984 - 11.12.1984)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (13.12.1984 - 14.02.1985)