Historial

Foto de Labayen Sansinenea, Ramón
Labayen Sansinenea, Ramón

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (09.10.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.03.1987 - 08.09.1988)

    Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (08.09.1988 - 03.09.1990)

    Sustituye a Juan José Ibarretxe Markuartu

I Legislatura

  • Departamento de Cultura: Consejero GV (01.04.1980 - 12.04.1983)