Historial

Foto de Murua Arregui, Imanol
Murua Arregui, Imanol

VII Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Candidato (08.03.2005 - 26.04.2005)

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Eusko Alkartasuna (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (24.03.1987 - 06.10.1987)
    1. Sustituye a Juan José Pujana Arza
    2. Sustituido por Miren Agurne Irusta Estala