Historial

Foto de Sainz Angulo, Carlos
Sainz Angulo, Carlos

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Mixto-CDS (24.02.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Jesús M.ª Viana Santa Cruz

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.03.1987 - 20.11.1989)

    Sustituido por Pablo Alejandro Mosquera Mata

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (19.12.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Pablo Alejandro Mosquera Mata

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (11.03.1987 - 03.09.1990)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (08.05.1987 - 19.04.1991)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Centristas Vascos (31.03.1980 - 25.05.1983)
  • Parlamentario del Grupo Centro Democrático y Social (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vocal (30.04.1980 - 21.05.1981)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vicepresidente (21.05.1981 - 25.05.1983)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vicepresidente (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (30.04.1980 - 12.05.1981)

    Sustituido por Gonzalo Urbistondo Ruiz de Galarreta

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (28.12.1983 - 22.03.1984)

    Sustituye a Alfredo Marco Tabar

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (12.05.1981 - 25.05.1983)

    Sustituye a Alfredo Marco Tabar

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (03.03.1983 - 25.05.1983)

    Sustituye a Gonzalo Urbistondo Ruiz de Galarreta

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Suplicatorios: Vocal (23.07.1980 - 03.03.1983)

    Sustituido por Alfredo Marco Tabar

  • Comisión de Seguimiento y Control de los Medios de Comunicación Públicos de la Comunidad Autónoma del País Vasco: Vocal (11.02.1982 - 25.05.1983)
  • Comisión de Seguimiento y Control de los Medios de Comunicación Públicos de la Comunidad Autónoma del País Vasco: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Peticiones: Vocal (20.04.1983 - 25.05.1983)
  • Comisión de Peticiones: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1994)
  • Comisión Especial de Seguimiento sobre la Problemática de las Inundaciones: Vocal (21.09.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta II y III: Vocal (14.05.1981 - 27.05.1981)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)