Historial

Foto de Samaniego Izarra, Félix Leopoldo
Samaniego Izarra, Félix Leopoldo

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (07.11.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Rafael Cruz Sáenz Castro

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (13.11.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Javier Gómez Piñeiro

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (05.06.1990 - 03.09.1990)

    Sustituye a Ana Ariz Bidondo

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (05.06.1990 - 03.09.1990)

    Sustituye a Ana Ariz Bidondo

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (13.11.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Alfonso Martínez Pérez

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (13.11.1989 - 03.09.1990)

    Sustituye a Augusto Borderas Gaztambide