Historial

Foto de Fernández Lara, José
Fernández Lara, José

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (15.04.1987 - 13.10.1987)
    1. Sustituye a Manuel Huertas Vicente
    2. Sustituido por Antxon Aso Martínez

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Turismo: Secretario (03.05.1984 - 01.10.1986)