Historial

Foto de Guimón Ugartechea, Julen
Guimón Ugartechea, Julen

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Mixto-Partido Popular (08.01.1987 - 29.05.1990)

    Sustituido por Leopoldo Barreda de los Ríos

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.03.1987 - 29.05.1990)

    Sustituido por Leopoldo Barreda de los Ríos

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (20.11.1989 - 29.05.1990)
    1. Sustituye a José Manuel Barquero Vázquez
    2. Sustituido por Leopoldo Barreda de los Ríos
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (20.11.1989 - 29.05.1990)
    1. Sustituye a José Manuel Barquero Vázquez
    2. Sustituido por Leopoldo Barreda de los Ríos
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.03.1987 - 29.05.1990)

    Sustituido por Leopoldo Barreda de los Ríos

  • Comisión Especial para el Seguimiento de las Relaciones entre España y las Instituciones de las Comunidades Europeas en cuanto afecte a la Comunidad Autónoma Vasca: Vocal (23.06.1988 - 29.05.1990)

    Sustituido por Leopoldo Barreda de los Ríos