Historial

Foto de Olarte Lasa, Gotzon
Olarte Lasa, Gotzon

VII Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (27.03.2002 - )

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Eusko Alkartasuna (08.01.1987 - 10.07.1989)

    Sustituido por Ana Bereciartua Arriaran

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.03.1987 - 10.07.1989)

    Sustituido por Jesús María Akizu Ormazabal

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.03.1987 - 10.07.1989)

    Sustituido por Jesús María Akizu Ormazabal