Historial

Foto de Aguirre Uribe, M.ª Jesús
Aguirre Uribe, M.ª Jesús

III Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Eusko Alkartasuna (08.01.1987 - 27.01.1988)

    Sustituida por Ángel Calvo del Río

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (11.03.1987 - 27.01.1988)

    Sustituida por Ángel Calvo del Río

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (18.03.1987 - 27.01.1988)

    Sustituida por Ángel Calvo del Río

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.03.1987 - 06.10.1987)

    Sustituida por Miren Agurne Irusta Estala

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (09.04.1987 - 27.01.1988)

    Sustituida por Ángel Calvo del Río