Historial

Foto de Makua Zarandona, José M.ª
Makua Zarandona, José M.ª

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (08.01.1987 - 29.06.1987)

    Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain

  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (11.03.1987 - 29.06.1987)

    Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.03.1987 - 29.06.1987)

    Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.03.1987 - 29.06.1987)

    Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (09.04.1987 - 29.06.1987)

    Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (30.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta II y III: Vocal (14.05.1981 - 27.05.1981)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)