Historial

Foto de Larrinaga Apraiz, Jon
Larrinaga Apraiz, Jon

IV Legislatura

  • Departamento de Urbanismo, Vivienda y Medio Ambiente: Consejero GV (01.02.1991 - 30.09.1991)
  • Departamento de Economía, Planificación y Medio Ambiente: Consejero GV (30.09.1991 - 31.12.1994)

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskadiko Ezkerra (08.01.1987 - 05.03.1987)

    Sustituido por Xabier Garmendia Martínez