Historial

Foto de Garmendia Galbete, Koro
Garmendia Galbete, Koro

III Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euskadiko Ezkerra (08.01.1987 - 14.11.1989)

    Sustituida por Máximo Goikoetxea Ferreiro

  • Mesa del Parlamento Vasco: Secretaria primera (08.01.1987 - 14.11.1989)

    Sustituida por Máximo Goikoetxea Ferreiro

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Secretaria primera (18.03.1987 - 14.11.1989)

    Sustituida por Máximo Goikoetxea Ferreiro

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (11.03.1987 - 14.11.1989)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.03.1987 - 14.11.1989)

    Sustituida por Xabier Markiegi Candina

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.03.1987 - 14.11.1989)

    Sustituida por Máximo Goikoetxea Ferreiro

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (09.04.1987 - 14.11.1989)