Historial

Foto de Benegas Haddad, José M.ª
Benegas Haddad, José M.ª

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (08.01.1987 - 21.11.1989)

    Sustituido por Ernesto Ladrón de Guevara López de Arbina

  • Junta de Portavoces: Portavoz (08.01.1987 - 14.11.1989)

    Sustituido por José Antonio Maturana Plaza

  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (11.03.1987 - 21.02.1989)

    Sustituido por José Antonio Maturana Plaza

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.03.1987 - 13.11.1989)

    Sustituido por Fernando Buesa Blanco

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Junta de Portavoces: Portavoz (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (22.03.1984 - 08.01.1987)
  • Comisión Especial de Seguimiento de Transferencias Estado-Gobierno Vasco-Diputaciones Forales: Vocal (18.10.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (13.12.1984 - 14.02.1985)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (31.03.1980 - 01.12.1982)

    Sustituido por Enrique Casas Vila

  • Junta de Portavoces: Portavoz (31.03.1980 - 18.11.1982)

    Sustituido por Juan Manuel Eguiagaray Ucelay

  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (30.04.1980 - 01.12.1982)

    Sustituido por Enrique Casas Vila

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (31.03.1980 - 01.12.1982)

    Sustituido por Juan Manuel Eguiagaray Ucelay

  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 01.12.1982)

    Sustituido por Enrique Casas Vila