Historial

Foto de Villacián Peñalosa, Mercedes
Villacián Peñalosa, Mercedes

III Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Eusko Alkartasuna (08.01.1987 - 30.01.1990)

    Sustituida por Rafael Larreina Valderrama

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (06.10.1987 - 30.01.1990)
    1. Sustituye a Carlos Blasco de Imaz
    2. Sustituida por Rafael Larreina Valderrama
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.03.1987 - 30.01.1990)

    Sustituida por Josefina Santamaría Rodríguez

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (11.03.1987 - 30.01.1990)

    Sustituida por Rafael Larreina Valderrama

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.03.1987 - 30.01.1990)

    Sustituida por Rafael Larreina Valderrama

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (09.04.1987 - 06.10.1987)

    Sustituida por Miren Agurne Irusta Estala