Historial

Foto de Viana Santa Cruz, Jesús M.ª
Viana Santa Cruz, Jesús M.ª

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Mixto-CDS (08.01.1987 - 24.02.1987)

    Sustituido por Carlos Sainz Angulo

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Centristas Vascos (31.03.1980 - 25.05.1983)
  • Parlamentario del Grupo Centro Democrático y Social (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Junta de Portavoces: Portavoz (31.03.1980 - 25.05.1983)
  • Junta de Portavoces: Portavoz (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (03.03.1983 - 25.05.1983)

    Sustituye a Pablo López de Heredia Quintana

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (31.03.1980 - 03.03.1983)

    Sustituido por Alfredo Marco Tabar

  • Comisión Especial de Conservación, Modificación y Desarrollo del Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (30.06.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (03.03.1983 - 25.05.1983)

    Sustituye a Pablo López de Heredia Quintana

  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1984)