Historial

Foto de Sáenz Castro, Rafael Cruz
Sáenz Castro, Rafael Cruz

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (22.09.1987 - 07.11.1989)
    1. Sustituye a Juan Carlos Girbau García
    2. Sustituido por Félix Leopoldo Samaniego Izarra
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (09.10.1987 - 07.11.1989)
    1. Sustituye a Juan Carlos Girbau García
    2. Sustituido por José Andrés Paul Tejedor
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (09.10.1987 - 07.11.1989)
    1. Sustituye a Odón Elorza González
    2. Sustituido por José Andrés Paul Tejedor

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (18.09.1986 - 01.10.1986)

    Sustituye a Raúl Arza Vélez