Historial

Foto de Girbau García, Juan Carlos
Girbau García, Juan Carlos

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (08.01.1987 - 22.09.1987)

    Sustituido por Rafael Cruz Sáenz Castro

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.03.1987 - 22.09.1987)

    Sustituido por Odón Elorza González

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (11.03.1987 - 22.09.1987)

    Sustituido por Rafael Cruz Sáenz Castro

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vicepresidente (18.03.1987 - 22.09.1987)

    Sustituido por Odón Elorza González

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (09.04.1987 - 22.09.1987)

    Sustituido por Alfonso Martínez Pérez

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Turismo: Vocal (26.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (30.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Seguimiento y Control de los Medios de Comunicación Públicos de la Comunidad Autónoma del País Vasco: Vocal (03.07.1985 - 01.10.1986)

    Sustituye a Jesús M.ª Eguiguren Imaz

  • Comisión Especial de Conservación, Modificación y Desarrollo del Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (26.09.1986 - 01.10.1986)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (10.10.1984 - 11.12.1984)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (23.04.1986 - 08.05.1987)