Historial

Foto de Borderas Gaztambide, Augusto
Borderas Gaztambide, Augusto

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (08.01.1987 - 14.11.1989)

    Sustituido por Roberto San Ildefonso Izaguirre

  • Comisión de Educación y Cultura: Secretario (18.03.1987 - 14.11.1989)

    Sustituido por Ernesto Ladrón de Guevara López de Arbina

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (18.03.1987 - 13.11.1989)

    Sustituido por Antxon Aso Martínez

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.03.1987 - 13.11.1989)

    Sustituido por Fernando Buesa Blanco

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (09.04.1987 - 13.11.1989)

    Sustituido por Félix Leopoldo Samaniego Izarra