Historial

Foto de Arostegui Zubiaurre, Florencio
Arostegui Zubiaurre, Florencio

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Grupo Popular (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Turismo: Vocal (03.05.1984 - 13.01.1986)

    Sustituido por Pablo Alejandro Mosquera Mata

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (22.03.1984 - 08.01.1987)
  • Comisión Especial de Conservación, Modificación y Desarrollo del Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (13.01.1986 - 01.10.1986)

    Sustituye a Pablo Alejandro Mosquera Mata

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Mixto-Alianza Popular (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Junta de Portavoces: Portavoz (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (30.04.1980 - 22.02.1983)

    Sustituido por Gonzalo Urbistondo Ruiz de Galarreta

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (22.06.1982 - 22.02.1983)
    1. Sustituye a Juan Infante Escudero
    2. Sustituido por Joaquín María Aguinaga Torrano
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (31.03.1980 - 22.03.1984)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (23.07.1980 - 22.02.1983)

    Sustituido por Pedro María Viana García

  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 19.01.1984)