Historial

Foto de Fernández Pelaz, Mario
Fernández Pelaz, Mario

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Especial de Seguimiento de Transferencias Estado-Gobierno Vasco-Diputaciones Forales: Vocal (18.10.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (13.12.1984 - 14.02.1985)
  • Gobierno Vasco: Vicelehendakari (01.04.1984 - 01.01.1985)

I Legislatura

  • Gobierno Vasco: Vicelehendakari (12.01.1982 - 31.03.1984)
  • Departamento de Trabajo: Consejero GV (01.04.1980 - 31.03.1984)