Historial

Foto de Lecuona Laburu, José Ángel
Lecuona Laburu, José Ángel

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Industria, Energia, Comercio, Agricultura y Pesca: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Especial de Seguimiento, Control e Impulso de la Política contra las Drogodependencias: Vocal (26.04.1985 - 01.10.1986)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (01.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a Angel José Gavilán Arganda

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (06.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a Pedro María Viana García

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (06.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a Pedro María Viana García

  • Comisión de Suplicatorios: Vocal (06.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a Angel José Gavilán Arganda

  • Comisión Conjunta IV y V: Vocal (24.11.1983 - 19.01.1984)