Historial

Foto de Ochoa de Eribe Elorza, Juan José M.ª
Ochoa de Eribe Elorza, Juan José M.ª

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Industria, Energia, Comercio, Agricultura y Pesca: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (22.03.1984 - 08.01.1987)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (16.09.1981 - 19.01.1984)

    Sustituye a Maite Sáez de Olazagoitia López de Luzuriaga

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (18.09.1981 - 19.01.1984)

    Sustituye a Carlos Blasco de Imaz

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (23.09.1981 - 22.03.1984)

    Sustituye a Mitxel Unzueta Uzcanga

  • Comisión de Peticiones: Vocal (20.04.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta IV y V: Vocal (24.11.1983 - 19.01.1984)