Historial

Foto de Olabarria Muñoz, Emilio
Olabarria Muñoz, Emilio

VII Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (12.06.2001 - 29.03.2004)

    Sustituido por Xabier Agirre López

  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (25.09.2001 - 29.03.2004)

    Sustituido por Xabier Agirre López

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (25.09.2001 - 29.03.2004)

    Sustituido por Xabier Agirre López

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (25.09.2001 - 29.03.2004)

    Sustituido por Xabier Agirre López

  • Comisión de Trabajo y Acción Social: Secretario (25.09.2001 - 29.03.2004)

    Sustituido por Xabier Agirre López

  • Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas: Secretario (25.09.2001 - 29.03.2004)

    Sustituido por Xabier Agirre López

  • Comisión Especial sobre Autogobierno: Vocal (29.11.2001 - 12.07.2002)

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 09.07.1986)

    Sustituido por Armando Llanos Ortiz de Landaluce

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (03.05.1984 - 09.07.1986)