Historial

Foto de Nafarrate Kortabarria, Iñaki
Nafarrate Kortabarria, Iñaki

Profesión : Empleado

VI Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (01.02.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Iñaki Gerenabarrena Martínez de Lahidalga

  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (10.02.1999 - 20.03.2001)
  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Medio Ambiente: Vocal (10.02.1999 - 20.03.2001)
  • Comisión de Trabajo y Acción Social: Vocal (10.02.1999 - 20.03.2001)
  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (04.02.1999 - 20.03.2001)

Otros cargos públicos

  • Alcalde de Aramaio