Historial

Foto de Arza Vélez, Raúl
Arza Vélez, Raúl

VIII Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (30.06.2006 - 24.09.2009)

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (23.06.1986 - 18.09.1986)
    1. Sustituye a José Luis Hernández Marco
    2. Sustituido por Rafael Cruz Sáenz Castro